В Иркутске милиция задержала несовершеннолетних гастролеров из Черемхово
Новости Тулуна > В Иркутске милиция задержала несовершеннолетних гастролеров из Черемхово
Накануне в ОВД по Кировскому району обратилась иркутянка, которая рассказала, что на улице Чехова у ее сына отобрали сотовый телефон. Незамедлительно был выслан дежурный наряд сотрудников патрульно-постовой службы. Обнаружить злоумышленников не составило труда – юные «разбойники» как ни в чем небывало разгуливали неподалеку от места совершения преступления. Пострадавший мальчишка смог сразу же опознал своих обидчиков. Спустя считанные минуты трое несовершеннолетних были уже в отделении милиции. Как выяснилось, задержанные жители Черемхово. Неделю назад они сбежали из местного детдома и направились в столицу Приангарья. Предоставленные самим себе подростки останавливали на улицах своих сверстников и отнимали у них деньги, сотовые телефоны. Все похищенное юные сорванцы тут же сбывали за бесценок, а преступный улов расходовали в ночных Интернет-кафе. Оставляя компьютерные салоны только наутро, подростки снова шли на дело.
Сейчас нарушителей закона отправили обратно домой. По словам и.о. начальника отделения по делам несовершеннолетних ОВД по Кировскому району Елены Пантелеевой – «правоохранительные органы возьмут под особый контроль провинившихся ребят. За ними числятся еще четыре подобных эпизода и возможно, число потерпевших может быть и больше».
Игорь Медведев
http://guvd38.ru
Новость добавлена: Irinka, Февраль 16 2009 10:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- При выполнении боевого задания погиб наш земляк, уроженец д. Булюшкина Трубин В.И. Сегодня, в 14:14
- Больше всего денег аферисты похитили под предлогом «замены счетчиков» - 43 миллиона рублей. Сегодня, в 13:05
- В Прибайкалье начался ремонт трассы «Вилюй» Сегодня, в 12:27
- Обучение для участников волонтерского лагеря Единой России «Прибайкальский рубеж» проходит постоянно. Сегодня, в 12:19
- Шестьсот пятьдесят два пожара зарегистрированы в Иркутской области в мае Сегодня, в 12:15
- Фонд «Защитники Отечества» заботится о ветеранах СВО, о семьях погибших и без вести пропавших бойцов. Сегодня, в 11:40
- Фестиваль по северной (скандинавской) ходьбе для граждан пожилого возраста в г. Тулуне Сегодня, в 11:38
- ОГБУ "УСЗСОН ПО Г.ТУЛУНУ И ТУЛУНСКОМУ Р-Н": «Погадаю на ромашке» Сегодня, в 11:32
- В ПМС-183 проведен конкурс детских рисунков на тему: "Как я проведу летние каникулы" 🌅 Сегодня, в 11:22
- Гордость Тулуна! Kоманда "Олимпия" — победитель Летнего фестиваля ГТО по Иркутской области! Сегодня, в 11:20
- Три спортсмена ДЮСШ участвовали в турнире по боксу на призы Тайшетского АЗ им.П.А. Столыпина. Сегодня, в 11:04
- Яркое событие для самых маленьких тулунчан — соревнования «Маленький чемпион 2025». Сегодня, в 11:00